Матч, который мог не состоятся, был еще и прерван. В Харькове в 12-м заключительном туре национального чемпионата «Металлист» встречался с «Черноморцем» из Одессы.

Что интересно, для обеих команд матч может быть последним. Игроки «Металлиста», а также и весь персонал не получают зарплату уже несколько месяцев. Еще предыдущий матч игроки собирались бойкотировать, но в последний момент «обнадеживающий» звонок из Москвы от беглого президента заставил футболистов таки выйти на поле. На встречу с владельцем клуба даже поехал генеральный директор Александр Бойцан. Однако, возвратившись, четкого ответа он так и не дал.

Поэтому «металлические» намерения не выходить на матч с «Черноморцем», у которого с финансами не лучше, возобновились. Очевидно, появившаяся новость о том, что Курченко готов рассмотреть вопрос о продаже клуба, как-то смогла убедить команду сыграть последний матч сезона.

К 90-летнему юбилею «Металлиста» фанаты сняли фильм: видео


Сыграли так себе. Хотя профессионализм и опыт харьковской команды все же были выше плохого настроения.

Некоторая заминка случилась со вторым таймом. Из-за того, что болельщикит массово зажгли файеры и видимость на стадионе резко упала от дымовой завесы, команды вынуждены были вернуться в раздевалку. На трибуне в это время ультрас сожгли чучело президента клуба. После этого матч продолжился. И закончился со счетом 2:2.

«Металлисту» в межсезонье осталось надеяться, что в декабре будут выплачены какие-то деньги. Что ж до продажи клуба, то это еще вопрос.

– Я сказал одно, но потом это постоянно обрастало новыми данными, и в итоге получилось совсем другое, – пояснил после матча главный тренер Александр Севидов. – Я рассуждал о том, что если раньше все разговоры относительно продажи отметались, то сейчас говорят, что один из футбольных функционеров выходил с предложением к президенту... Но я лично не присутствовал при этом разговоре.

Ездивший на встречу с владельцем Александр Бойцан рассказал:

– Каких-то кардинальных изменений после встречи не произошло. Курченко подтвердил свои намерения помогать клубу. Как это будет дальше воплощаться в жизнь – пока непонятно. Курченко продает Металлист? Мне Курченко о продаже не говорил. Думаю, что это неправда.