В Парижском Grand Palais открылась выставка, посвященная истории французского модного дома Louis Vuitton.

Она будет работать до конца февраля. Вход бесплатный.

На выставке представлены предметы и документы из наследия Louis Vuitton, а также подборка экспонатов, предоставленная Парижским городским музеем моды Palais Galliera. Торжественное открытие прошло в четверг, 3 декабря.

«Луи Вюиттон всегда шел в авангарде творческого развития. И если сегодня, более чем век спустя, бренд Louis Vuitton по-прежнему остается ведущим брендом в мире моды, то именно потому, что мы неизменно черпаем вдохновение в прошлом и одновременно предвосхищаем новые тенденции своего времени. Для создания этой выставки Оливье Сайяр тщательно изучил архивы Дома, чтобы раскрыть все его секреты. Он представляет зрителям наше прошлое, настоящее и будущее», — прокомментировал генеральный директор Louis Vuitton Майкл Берк.

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Виттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH.