Сегодня в Национальном олимпийском комитете состоялось совещание по вопросам подготовки к Олимпийским играм 2008 года в Пекине.

Участие в обсуждении основных заданий и направлений работы приняли президент НОК Сергей Бубка, первый вице-президент Владимир Бринзак, вице-президент Валерий Борзов, шеф миссии украинской делегации Нина Уманець, исполнительный директор Анатолий Домашенко, генеральный секретарь Владимир Геращенко, председатель Экспертного совета по подготовке украинских спортсменов к Играм в Пекине Николай Костенко, руководители структурных подразделений НОК. 

Собравшиеся обсудили органазационные вопросы: формирование делегации, оформление необходимых документов, сотрудничество с Посольством Китая в Украине и т.п.

Специалисты обменялись мнениями относительно реализации билетной программы, уделили внимание обеспечению делегации спортивной и гражданской экипировкой. Благодаря активной работе НОК украинская олимпийская сборная будет полностью обеспечена качественной спортивной формой (в том числе и состязательной практически для всех видов спорта), а также современной повседневной одеждой. Стоит отметить, что пошив спортивной и гражданской одежды соответственно компаниями “Nike” и “Балтика Групп” будет осуществляться на спонсорских принципах согласно к соглашениям из НОК Украины.