Возле рынка 1-й км (на въезде в Харьков со стороны Чугуева) в ДТП 8 декабря погиб полицейский. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», ДТП произошло в с. Затишье Харьковского района около 8.00.

24-летний инспектор Чугуевского отдела полиции двигался на частном автомобиле Mercedes и столкнулся с микроавтобусом Renault.

– От полученных травм правоохранитель погиб, водитель и четыре пассажира микроавтобуса доставлены в больницу, – сообщили в полиции.

По чьей вине случилось это ДТП – в полиции не говорят.

Инкассаторы не пропустили полицейских
Вечером 7 декабря на проспекте Гагарина микроавтобус инкассаторов столкнулся с полицейским автомобилем Toyota Prius. По словам очевидца,  в ДТП были неправы инкассаторы. Такого же мнения придерживаются и в патрульной службе.

Как сообщила пресс-служба Управления патрульной полиции Харькова, на перекрестке улицы Южнопроектной и проспекта Гагарина автомобиль Ford Transit не предоставил преимущество патрульному автомобилю, который, находясь на служебном задании, выполнял разворот с включенными световыми и звуковыми сигналами. Это вызвало столкновение со служебным автомобилем полицейских. На водителя инкассаторского автомобиля «Ощадбанка» был составлен протокол. Ни в одном из автомобилей люди не пострадали. У машины патрульных полицейских поврежден задний бампер.