Начальник Харьковского горуправления Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Андрей Крищенко (на снимке) назначен начальником Главного управления Национальной полиции в Киеве.

«На основе представления главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе приказом министра назначил сегодня заместителем главы Национальной полиции Украины – начальником Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко», – написал Арсен Аваков в Facebook.

За 17 часов до этого сообщения стало известно, что начальник Киевского полицейского главка генерал Терещук освобожден от должности. Как и освобождены от своих должностей несколько высокопоставленных сотрудников главка Киева, не прошедших аттестацию.

 

На основе представления Главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, приказом министра назначил сегодня - Заме...

Опубліковано Арсеном Аваковим 15 грудня 2015 р.


 

Начальник Киевского полицейского главка генерал Терещук освобожден от должности, на основе подання Khatia Dekanoidze. Ка...

Опубліковано Арсеном Аваковим 14 грудня 2015 р.


Справка
Андрей Евгеньевич Крищенко родился 5 ноября 1972 года в пгт. Доманевка Николаевской области. Работал в Горловке (Донецкая обл.) сначала милиционером патрульно-постовой службы, затем – на различных должностях в отделе по борьбе с организованной преступностью. В 2007 году назначен на должность начальника Артемовского отдела по борьбе с организованной преступностью. В 2011 году возглавил Знамянский горотдел милиции ГУМВД Украины в Кировоградской области, в 2013 году – УБОП в Кировоградской области.

14 апреля 2014 г. был одним из тех, кто оборонял здание Горловского управления милиции при попытках захвата его пророссийскими сепаратистами. Защищая флаг Украины, получил тяжелые ранения. За героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность присяге Андрей Крищенко награжден орденом «За мужество» III степени. 10 июля был назначен и.о. председателя Славянской райгосадминистрации (Донецкая обл.). С декабря 2014 г. – начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области.

С апреля 2015 года – начальник Харьковского горуправления Главного управления МВД Украины в Харьковской области.