Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в Харькове украшают в преддверии новогодних и рождественских праздников.

В парке Новый год будет чувствоваться во всех деталях: будет декорирована главная сцена, все входы в парк, аллеи, деревья.

На площади перед главной сценой уже начали устанавливать 12-метровую елку. Само дерево будет прежним, а вот украшения будут совсем новыми. Возле главного символа праздника поставят домик Деда Мороза, где дети смогут оставлять заветные письма с пожеланиями на Новый год.

Кроме того, на средневековой площади установят рождественский вертеп, а перед развлекательным центром появится инсталляция «Веселые снеговики», рядом с которой можна будет сделать фото на память.

Открытие главной новогодней елки в парке состоится 26 декабря. Тогда же заработает ярмарка с угощениями, сувенирами и подарками. Днем на центральной аллее пройдет акция для детей: будут установлены специальные мольберты в виде домов, которые можно будет разукрасить. Начало акции - в 13:00.  Победители, которые нарисуют самые яркие, фантастические здания своей мечты, получат призы.

На главной сцене в 13:30 начнется конкурсная программа «Богатырские забавы» - с боями на мешках, перетягиванием каната, подъемом пудовой гири и другими соревнованиями. С 12:00 до 15:00 гости смогут стать участниками праздничной лотереи. Розыгрыш призов будет проходить каждые полчаса.

Главная елка парка засверкает праздничными огнями в 19:00. После этого в парке пройдет шоу бразильских барабанов и праздничная дискотека, сообщает пресс-служба горсовета.