18 декабря в отделение полиции обратилась 74-летняя жительница Краснокутска Харьковской области с заявлением, что в ее дом ворвался неизвестный мужчина, изнасиловал, отобрал деньги и мобильный телефон.

50-летний подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. Злоумышленником оказался местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Рецидивист признался в содеянном.

Во время выяснения обстоятельств происшествия сотрудниками полиции было установлено, что мужчина разбил окно и проник в домовладение, угрожая физической расправой, изнасиловал женщину. После чего нанес ей несколько ударов по голове, завладел денежными средствами в сумме около 700 грн. и мобильным телефоном.

В настоящее время женщина проходит медицинское обследование.

По фактам события открыто уголовное производство. Предварительная квалификация - ч.3 ст. 187 (разбой) и ч.1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.