Президент и премьер-министр во время встречи в рамках урегулирования политического кризиса не пришли к согласию по дате выборов.

Стороны пришли к выводу, что надо рабочей группе продолжить работу еще два дня, после этого они (Ющенко и Янукович) снова встретятся и примут окончательное решение о дате выборов.

Об этом сообщил журналистам секретарь СНБОУ Иван Плющ.

«Было единогласное решение, что за время работы рабочей группы выяснилось, что у нас проблем больше, чем мы себе представляли. Несмотря на длительный срок работы рабочей группы, остаются такие позиции, которые без усовершенствования конституционного поля развязать невозможно», - сказал Плющ.

По его словам, сегодня стороны договорились продолжить работу рабочей группы. «Президент Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович обратились к рабочей группе с предложением продолжить работу рабочей группы, закончить максимально все, что можно согласовать в течение одного-двух дней и окончательно принять все предложения о дате досрочных выборов. Дата досрочных выборов будет названа после окончательных договоренностей», - сказал Плющ.

В свою очередь, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров прогнозирует сохранение состава рабочей группы по урегулированию политического кризиса.

Об этом он сказал журналистам.

По его словам, состав рабочей группы ни у кого не вызывает никаких сомнений, никто не сказал о том, что он не доверяет какому-то члену рабочей группы.

"Состав остается тем же самым" - сказал Азаров.

Кроме того Николай Азаров сообщил, что Премьер и Президент «детально вникли в суть тех изменений, которые предлагается внести в законодательство. Он также сообщил, что рабочая группа подробно проинформировала Премьера и Президента о том компромиссе, который был найден.

Азаров считает, что решить проблему досрочных выборов можно только путем внесения изменений в законодательство. Это, по его словам, «самый сложный момент, который требует терпения и времени». По его словам, надо найти оптимальное решение, которое устраивало бы обе стороны.