По итогам предварительной стадии чемпионата Украины в высшей лиге наш «Универ-Харьков» финишировал на 12-м месте из 14 возможных и в финальную часть не попал.

Борьбу за медали на втором этапе со всеми набранными ранее очками продолжают шесть лучших клубов — львовская «Энергия», столичный «Интеркас», донецкий «Шахтер», «Енакиевец» из Енакиево, львовский «ТВД» и запорожская «Днепроспецсталь». Заместить в этой компании «сталеваров» харьковчане сохраняли шансы еще за несколько туров до финиша, но завершающую стадию регулярного чемпионата подопечные Виталия Чернышева провели откровенно неудачно. В четырех заключительных встречах «Универ-Харьков» так и не сумел одержать ни одной победы. Сначала, ведя — 2:0 в домашнем матче с «Киевом-Униспортом», харьковчане сумели свести его лишь к ничьей — 3:3 (Таранчук, 4, Сколотий, 10, Овсянников, 30 — Иванов, 15, 26, Директоренко, 21). Затем последовало поражение в Запорожье от «Днепроспецстали» — 2:4 (Чернышев, 35, 36 — Сильченко, 10, 10, 20, Сидоренко, 40). В последнем домашнем поединке с днепропетровским «Будивелом» опять была ничья — 2:2 (Сколотий, 9, Белоус, 32 — Маржановский, 21, Кабаненко, 33). И, наконец, «на закуску» — полное фиаско во Львове в поединке с «Таймом» — 4:10 (Чепель, 23, Чернышев, 30, Киселев, 37, Белоус, 40 — Кузык, 4, Москвин, 12, 39, Кулик, 14, 25, 33, Цыбык, 25, 34, 38, Баландюх, 29). В результате в 26 матчах добыто только 25 очков и 12-е место после четвертой позиции в предыдущем чемпионате. От лидера — львовской «Энергии», которую, кстати, тренирует бывший наставник «Универ-Харькова» наш земляк Юрий Кобзарь, харьковчане отстали аж на 47 (!) очков. Хочется верить, что в причинах неудачи руководство команды и клуба сможет разобраться, сделает из откровенно провального сезона соответствующие выводы и в новом чемпионате мы снова увидим сплоченный коллектив, нацеленный на победный результат в каждом матче против любого соперника.