В преддверии новогодних праздников в модульном городке для переселенцев Харькова 24 декабря открыли новогоднюю елку.

К детям из Донецкой и Луганской областей пришли Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними маленькие жители городка водили хоровод вокруг елки, пели песни и рассказывали стихи. В подарок они получили сладости.

Как сообщила жительница модульного городка, волонтер Алена Козырь, День Святого Николая жители городка отметили в своих семьях, а ближе к Новому году дети посетят праздничные спектакли в районном Дворце культуры. Кроме того, маленькие жители городка участвуют в новогодних утренниках в детских садах и школах, которые они посещают.

Волонтеры начали тесно сотрудничать с психологами и разработали проект по реабилитации детей из семей переселенцев. Детям тяжелее, чем взрослым, привыкать к мирной жизни, поэтому их нужно больше творчески развивать, проводить для них различные познавательные мероприятия.

В городке сообщили, что Новый год они отметят по-семейному, а после полуночи соберутся все вместе во дворе возле елки.

Харьковский модульный городок открыли  22 января 2015 года. Сейчас в нем живут  413 человек, из них 188 детей, которые вынуждены были переехать в Харьков из Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба горсовета.