Успешный бизнес можно начать с небольшого домашнего дела. Сегодня благодаря интернету продавать хендмейд-вещи проще. К тому же вещь, сделанная вручную, имеет особенную ценность и может стать хорошим подарком.

Так, например, в Харьковской области на сайте объявлений OLX доступно более 3600 объявлений по запросу «ручная работа»: мебель, иконы, посуда, музыкальные инструменты, туфли, модели кораблей и многое другое. Больше всего предложений обычно размещают в разделе «Мода и стиль»: спрос на одежду и аксессуары ручной работы есть всегда.

Вот десять самых интересных и необычных предложений в области.

1. «Сладкая» елочка. Сделана в цветах наступающего года (Огненной обезьяны) из 80 шоколадных батончиков и декоративных элементов. Автор также готов предложить другие варианты оформления по индивидуальному запросу.

2. Еще одна елочка, но несъедобная, – сделанная с использованием натуральных материалов (шишки сосновые, корица, бадьян, сизаль, кружево хлопковое).

3. Интересное развлечение к любому празднику – орешки с предсказаниями. Внутрь можно поместить афоризмы, пожелания, лотерейные билетики, признания.

4. За 190 грн. предлагают книгу рецептов ручной работы.

5. Набор шашлычных шампуров из нержавеющей стали. Кроме шампуров, вы получите набор посуды, поднос и флягу. И все – ручной работы!

6. Для детей важно выбирать не только яркий подарок, но и безопасный. Сегодня больше всего ценятся вещи из натуральных материалов. Один из пользователей мастерит детские деревянные кухни. Изготавливается такая игрушка из хвойных деревьев, используется экологически чистая немецкая краска.

7. С оригинальной тачанки можно начать коллекционировать необычные средства передвижения.

8. А можно коллекционировать модели корабля. На сайте объявлений предлагается деревянная шхуна Black Prince.

9. Некоторые пользователи предлагают крайне нестандартный взгляд на обычные вещи. Например, можно приобрести металлический сейф ручной работы, обшитый деревом, который напоминает платяные шкафы XVIII века.

10. Самое дорогое предложение – рыцарские доспехи высотой два метра, полностью функциональные.