Английская газета The Daily Mail выбрала самые удивительные отели для зимнего отдыха, в которых, как отмечает издание, сказка превращается в реальность.

В некоторых даже можно наблюдать одно из самых завораживающих явлений природы — северное сияние.
 
Расположенный в австрийской долине Бриксенталь поселок Alpeniglu построен из льда и снега. Гостиничный комплекс включает номера в иглу, ресторан, ледяную церковь, бар и выставочный центр, в котором представлены фантастические скульптуры из льда.
 
Еще один великолепный ледяной отель расположен в арктическом курорте Kakslauttanen в Финляндии. Комплекс представляет собой своего рода поселок, состоящий из строений в стиле иглу со стеклянными крышами. Прозрачный потолок дает возможность гостям насладиться великолепием северного сияния, находясь внутри своих жилищ.
 
Не менее примечательный зимний курорт Iglu-Dorf расположен в Швейцарии. Каждый год этот гостиничный комплекс воссоздают заново из трех тысяч тонн снега. Иглу комплекса располагаются в шести зонах между Альпами и Пиренеями, и окружены живописными горными вершинами.
 
В число лучших гостиниц, по мнению издания, также входят ледяной отель Jukkasjäroi (Швейцария) и Hotel de Glace (Квебек, Канада), а кроме того отель Sorrisniva Igloo (Альта, Норвегия) и Kirkenes Snow Hotel (Норвегия).