Украина планирует поставлять в Польшу приводы вертикали для модернизации боевой машины РТ-91 (аналог танка Т-72), которая находится на вооружении польской армии.

Соответствующие перспективы обсудил директор ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», входящая в состав ГК «Укроборонпром», Александро Пащенко с председателем Ассоциации оборонных предприятий Польши в рамках визита в Варшаву украинской делегации.

По словам Александра Пащенко, уже после рождественских праздников на территории ГП «Львовский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», состоится встреча делегаций Украины и Польши. В ходе встречи польской стороне продемонстрируют работу установленного на танк Т-72 привода вертикали, а также предоставят все необходимые технические характеристики и выводы.

Руководство ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» также подтвердило свою готовность сотрудничать с Польшей в модернизации истребителя МиГ-29.

Напомним, что «Укроборонпром» в 36 раз увеличил производство техники в 2015 году и начал системно оказывать ВСУ новейшие образцы вооружения.