В Купянском районе Харьковской области военный зарубил соседа и ударился в бега.

Утром 14 января в Купянский отдел полиции поступило сообщение от жительницы села Сеньково Купянского района о том, что во дворе ее соседа происходит ссора. Как оказалось, по указанному адресу в селе проживает 36-летний военнослужащий, который в тот момент находился в отпуске. Во дворе дома полиция нашла труп 58-летнего жителя села Сеньково с физическими повреждениями в виде рубленой раны головы.

На месте происшествия сотрудники милиции установили, что 13 января около четырех часов вечере к хозяину в гости пришел 58-летний сосед, чтобы вместе выпить. После застолья мужчины стали ссориться, после чего хозяин дома ударил соседа топором по голове и убежал. В настоящее время 36-летний военнослужащий в/ч В2970, Симонов Михаил Николаевич, находится в розыске.

С места происшествия изъято орудие убийства – топор. Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет, сообщает Купянский информационный портрал.