Сотрудники коммунальных предприятий Харькова ликвидируют последствия прошедшего снегопада и готовятся к еще одному, который синоптики прогнозируют на ближайшую ночь.

Как сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, в целом  коммунальщики справляются с поставленными задачами. Все центральные магистрали на данный момент прочищены, наземный пассажирский транспорт ходит в полном объеме, подходы к школам, детсадам, больницам и роддомам обеспечены.

На улицы выведена техника коммунальных предприятий, которая работает круглосуточно.

– В отличие от других городов, мы не будем останавливать привычный ритм жизни такого мегаполиса, как Харьков. Мы контролируем ситуацию и в состоянии обеспечить его жизнедеятельность. Да, сегодня у нас плохой прогноз погоды: ожидается мокрый снег, который будет идти всю ночь. Вся техника приведена в полную готовность, – подчеркнул Игорь Терехов.

Из-за большого объема выпавшего снега коммунальщики сегодня действительно не всегда успевали все расчищать.

– Так, утром была задержка выпуска общественного транспорта на отдельных участках на 40-50 минут, но сейчас все работает в полном объеме. Также есть проблемы с внутриквартальными дорогами. Это связано с тем, что там много припаркованных машин и техника туда просто не может заехать. Дворники работают. И мы стараемся стабильно вывозить мусор. Думаю, что, несмотря на снегопад, мы все вопросы по обеспечению жизнедеятельности города Харькова решим, – отметил первый  заместитель городского головы.