Раньше коньяк был исключительной привилегией аристократии благодаря сложной, дорогой технологии изготовления. Сегодня он становится более демократичным.

Однако мало кто из современных производителей может «предъявить» все необходимые условия для производства благородного напитка. Это прежде всего терруар — коньячная зона с особыми почвами, климатом, географическим расположением; качественные коньячные спирты из светлых низкосахаристых сортов винограда; проверенная временем технология и мастерство виноделов-коньячников.

Одним из ведущих игроков коньячного рынка страны является ТМ «Марсель» .Бренд ставит своей целью донести до широкого круга потребителей представление о том, что такое настоящий классический коньяк. Создатели этого напитка делают упор на традиционность и следование традициям. Поэтому «Марсель» производится лучшими мастерами Бахчисарайского винзавода в исконно коньячном регионе Украины — Крыму по классической технологии, из отменных коньячных спиртов.

Мягкий климат полуострова, отменное сырье, искусный купаж и умение коньячников Бахчисарая создали утонченный мягкий коньяк по имени «Марсель».
На шумных вечеринках и праздничных застольях, на посиделках закадычных друзей и романтических свиданиях этот напиток всегда уместен и украшает собой любой стол.
Натуральный, с бархатистым виноградным вкусом и гармоничным букетом «Марсель» пленил сердца как сильных духом мужчин, так и нежных женщин.
Этот солнечный напиток объединяет людей, которые умеют наслаждаться жизнью, ценят минуты досуга и дружеского общения.

ТМ «Марсель» представляет на Ваш выбор коньяк трех и пяти лет выдержки. Трехлетний напиток — золотистый, легкий, с едва уловимыми нотками ванили в букете (40%). Его мягкость придется по душе дамам. Более крепким является коньяк пятилетней выдержки (42%): его отличает насыщенный цвет темного янтаря и выразительный дубовый тон в долгом послевкусии. Элегантный изысканный «Марсель» любого возраста всегда подчеркнет ваше понимание коньяка и тонкий вкус.