В среду, 20 января, в 18:30 на арене «Альтаир» в Дружковке состоится стартовый матч третьего круга Чемпионата Украины по хоккею ХК «Донбасс» – ХК «Витязь».

После 28-х сыгранных поединков обе команды идут в зоне плей-офф, «Донбасс» единолично возглавляет турнирную таблицу, а харьковский «Витязь» занимает четвертое место.

XSPORT.ua осуществит ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ матча ХК «Донбасс» – ХК «Витязь». Она будет доступна по этой ссылке.

Линк на трансляцию игры в Youtube

Интересные факты о противостоянии ХК «Донбасс» – ХК «Витязь»

  • Команды проведут шестой матч в сезоне. «Донбасс» выиграл все предыдущие поединки против «Витязя»: четыре – в рамках Чемпионата Украины и один – во время предсезонного турнира Donbass Open Cup.
  • Чаще остальных в матчах «Донбасс» – «Витязь» забивал форвард дончан Владимир Чердак. В активе нападающего, который является харьковчанином, 7 голов в поединках с «Витязем».
  • В составе «Витязя» дебютирует и впервые сыграет против «Донбасса» защитник Владимир Оксененко, который перешел в харьковский клуб из донецкой команды.
  • Если бы регулярный чемпионат закончился сегодня, «Донбасс» и «Витязь» сыграли бы друг против друга в плей-офф.
Все результаты и турнирные таблицы Чемпионата Украины по хоккею можно найти здесь.

XSPORT.ua – ведущий мультимедийный портал Украины, совмещающий лучшие традиции интернет-журналистики и спортивного телевидения. XSPORT.ua выступает информационным партнером многих соревнований и спортивных организаций, в частности, ХК «Донбасс», Киевского марафона, ГК «Мотор» и др.