В Темновской исправительной колонии (№100) 21 января прошли учебные сборы.

Участвовали: начальники учреждений, первые заместители начальников и офицеры среднего и старшего начальствующего состава отделов надзора и безопасности, начальники ведомственных команд пожарной охраны учреждений области.

Во время теоретической части участники сборов оценили основные результаты работы за 2015 год разных отделов колоний по надзору, безопасности, охране учреждений исполнения наказания. Кроме того, на  учебных сборах проанализировали недостатки, которые были обнаружены в некоторых учреждениях области во время проверок служебной документации дежурных частей, несения службы на объектах, состояния пожарной безопасности и проведенной работы по выполнению противопожарных мероприятий в прошлом году, приняты зачеты по знанию нормативных документов.

После теории пенитенциарии приступили к шлифованию практических навыков. С участниками были проведены занятия по организации пропускного режима, допуска на территорию лиц, которым предоставляется право посещать учреждения исполнения наказаний, изучены оборудование дежурной части и места несения службы дежурной смены, организация внутрицехового режима в учреждении.

В конце сборов участникам продемонстрировали порядок действий личного состава Темновской исправительной колонии в случае захвата заложников и пожара. По мнению председательствовавшего на сборах первого заместителя начальника управления ГПтС Украины в Харьковской области полковника внутренней службы Владимира Мелюхова, проведение таких учебных сборов, бесспорно, повышает уровень работников, способствует обмену опытом, что в итоге положительно влияет на качество несения службы.