В Киеве состоялся юниорский чемпионат Украины по фигурному катанию, на котором спортсмены Харьковской области завоевали «золото» и две «бронзы».

Чемпионат собрал сильнейших юниоров страны, а на кону соревнований, кроме чемпионского титула, были также путевки на юниорский чемпионат мира, который в марте этого года пройдет в венгерском городе Дебрецен.

В соревнованиях танцевальных пар не было равных харьковскому дуэту Анжелики Юрченко и Владимира Беликова. По результатам короткой и произвольной программы юные фигуристы получили от судей 137.30 балла и на 10 баллов опередили ближайших конкурентов – киевлян Голубцову Марию и Кирилла Белоброва.

Третье место в этом виде программы завоевали харьковчане Дарья Попова и Владимир Накиско. Их результат был 118.12 балла.

Еще одна «бронза» была на счету спортивной пары Анастасии Побиженко и Дмитрия Шарпара. Харьковчане по сумме двух программ набрали 80.99 балла. Первое и второе место разделили между собой днепропетровские фигуристы.

А вот в одиночном катании зацепиться за медали харьковчанам не удалось. Лучшие результаты показали Илья Охрименко – восьмое место и Алиса Панченко – десятое место.

Анжелика Юрченко и Владимир Беликов, а также Анастасия Побиженко и Дмитрий Шарпар, представят Украину на юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере.