Дорожники Харьковской области готовятся устранять последствия непогоды.

По данным гидрометцентра, 29 января на Харьковщине ожидается очередное осложнение погодных условий: на территории области - осадки в виде снега или мокрого снега с дождем. Временное потепление и резкие изменения температур в течение суток могут привести к снижению видимости на дорогах (туману) и гололеду. В связи с этим Служба автомобильных дорог в Харьковской области в очередной раз призывает водителей быть максимально внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Последствия предыдущей непогоды почти ликвидированы: расчищены от снежного покрова автодороги общего пользования, обработаны противогололедными материалами, продолжаются работы по расчистке тротуаров, мостов и автопавильонов на остановках городского транспорта. На утро 28 января на дорогах области работало 172 единицы снегоочистительной техники и 211 рабочих. Расчищено дорог государственного значения – 1316 км,  дорог местного значения – 1331 км. Дорожники использовали 1 323 куб. м песчано-солевой смеси и 22 т соли, – сообщили в Службе автодорог Харьковской области.

Улицы Харькова убирают 149 единиц техники, ночью будут работать 87 машин, сообщили в КП «Дорремстрой». За сутки рабочие вывезли с дорог 1473 куб. м снега и наледи, высыпали на дороги 531 куб. м песчано-солевой смеси и 567 т соли.