Индийский город Пуна и Харьков начинают работу над установлением побратимских связей.

Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в Украине Маноджа Кумара Бхарти и Харьковского городского головы Геннадия Кернеса 29 января.

«Харьков очень активно ищет зарубежных партнеров, и отношения с Индией несут огромный потенциал в сфере инвестиций, образования и культуры», - сказал Геннадий Кернес в ходе встречи.

Во время визита в Харьков посол Индии побывал в одном из университетов, а также на машиностроительном предприятии, которое более 40 лет производит комплектующие для индийской авиации.

«Я увидел ваш город под знаком развития и знаний. Город Пуна развивается в том же направлении, это город молодежи и хайтека. Я предоставлю правительству свой отчет о поездке в Харьков, и мы начнем работу над установлением дружбы и партнерства», - сказал глава дипломатической миссии Индии в Украине.

Господин Бхарти также предложил Харькову присоединиться к Международному дню йоги. Организация объединенных наций приняла решение проводить его  21 июня, в этот день во всем мире проходят массовые уличные уроки и медитации, передает сайт Харьковского горсовета.