#‎жесткоожестком‬

губернатору нашему Игорю Львовичу Райнину исполнился год в этом кресле. сложно не поздравить его с такой милотой и не сказать пару ̶ж̶е̶с̶т̶к̶и̶х̶ теплых слов об этом юбилее.

так вот. Райнин и как губернатор, и как лицо пропрезидентской партии в регионе – это олицетворение абсолютного, самого что ни на есть хрестоматийного аутентичного совка. я не экономист, и мне трудно оценить «достижения» Райнина в этой сфере, но я медийщик, и с этой point of view (знатоки оценят тонкоту, да) скажу вот что.

бесконечно повторять в фейсбучных и псевдоновостных текстах «благодаря вмешательству губернатора», «по инициативе главы ОГА», «под неусыпным контролем руководителя области» – это адский махровый совок и газета «Правда». я знаю, что вы не поверите и все равно считаете это лучшей методикой имиджевого позиционирования, но от этого такая тактика не перестает быть унылым говном.

ставить на сайте однопартийца «новости» о ХНУРЭ со ссылкой на одного фрикового персонажа – это даже не зашквар, это тупо подстава самих себя и тотальное, абсолютное неуважение к читателям и – как следствие – к избирателям. это тоже махровый совок и полная уверенность в нулевом уровне критицизма со стороны читателей. верить в этот нулевой уровень – это, кстати, тоже совок.

раздавать многочисленные, на десятки тысяч знаков интервью ниочем – это еще худший совок чем вышеперечисленное. «мы жестко отреагируем», «выжечь каленым железом», «всегда будем стоять на страже законности и прочей хуйни...». вы о чем вообще? когда под выборы Солидарность раздавала аптечки, у вас же язык случился в совершенно неприродном месте, Игорь Львович, а ваши соратники важно вещали, что дескать аптечки раздают не от партии Солидарность, а от благотворительного фонда Солидарность. ну ахуеть справились.

выкатывать в годовщину юбилея «кирпич» с панегириками в адрес губернатора – это ад, ад и еще раз ад. на дворе ебаный XXI век, глобализация, социальные сети как масс-медиа, туевы хучи грамотных методичек для имиджмейкеров, но нет. мы берем и пиздячим на сайте однопартийца сюжет, в котором десяток подчиненных воздают осанну «самому лучшему губернатору», отцу животноводства, покровителю вышивки макраме, вождю посевных работ и радетелю за всенародное благоденствие. нет, правда, вы действительно считаете, что это круть?

и все остальное в том же ключе. и бодрые рапорты, о том как партия выиграла выборы, и прочие азазаз на тему «убранных» от снега дорог, и надсмотрщицкие выкрики ваших соратников в фейсбуке – типа, а кто тут на отца-благодетеля гавкает? – это мрачный, бронзовый, средневековый совок, которой не скрашивает даже тотальное и бессмысленное присутствие в медиапространстве вашего зама-блондинки.

и да. прикатил ко мне типа инсайд, что Игорь Львович очень, очень хочет на место Абромавичуса. я, если что, готов сброситься на гранитный памятник экономическим реформам.

с гравировкой «новое – враг хорошего. с любовью, Игорь Р.»

UPD. самое главное забыл же ж. надысь на входе в ХОГА появился совершенно феерический пункт пропуска - в половину холла, весь в резном дереве, с металлоискателями, рентгенами и милицией за бронебойным стеклом. его не было ни при Авакове, ни при Добкине, даже при Балуте во времена русской весны его не было, а тут появился. Оруэлл да и только

Данная рубрика является авторским блогом. Редакция может иметь мнение, отличное от мнения автора.