Дом Dior выпустил новый аромат линейки Poison, пользовавшейся огромной популярностью в 80-е годы прошлого века.

Новинка Poison Girl создана главным парфюмером дома Франсуа Демаши.

«Аромат носит гурманский характер. Это чувственная ловушка, избегающая слишком сладких сахарных нот. Он рождает самые глубокие чувства», — прокомментировал свою новую работу Франсуа Демаши.

Парфюмер пояснил, что отправной точкой в его работе послужили детские воспоминания: «Еще ребенком я полюбил типичный деликатес из Грасса — засахаренные розовые лепестки. Это сладкое воспоминание сохранилось привкусом "хрустящего" цветка, который стал вдохновением для дерзкого соблазнительного шарма Poison Girl».

Аромат, заключенный в красный флакон классической для Poison округлой формы, относится к категории цветочных и базируется на нотах венесуэльских бобов тонка, эссенции дамасской розы и абсолю розы из Грасса, толуанского бальзама, ванили со Шри-Ланки и горького апельсина. Главную роль в рекламном ролике духов сыграла актриса и модель Камилль Роу, режиссером клипа стал графический дизайнер и продюсер SO ME.

Французский дом моды Christian Dior основан в 1946 году. Со временем под этим брендом стала выпускаться не только женская одежда и парфюмерия, но и декоративная косметика, а также средства по уходу за кожей. В 2006 году компания занялась производством косметических средств для мужчин. Dior уже привлекал известных актеров к своим рекламным кампаниям. Например, для рекламы Dior Homme Sport приглашали Джуда Лоу, а аромат Sauvage представляет Джонни Депп.