В четверг, 4 февраля, состоялась традиционная встреча с читателями, оформившими подписку на газету «Вечерний Харьков» на 2016-й год.

Среди гостей мероприятия были разыграны призы — билеты в театры, филармонию и планетарий, а также оздоровительно—профилактическая продукция. И, конечно же, главный приз — путевка во всеукраинскую здравницу. Впрочем, с пустыми руками не ушел никто — все наши гости получили в подарок уникальное средство для обеззараживания питьевой воды от партнеров «Вечернего Харькова».

По традиции сотрудники редакции встречали гостей в актовом зале Харьковского автотранспортного техникума, вручая каждому из гостей номерок для участия в розыгрыше призов. Радует то, что наши подписчики, хранящие верность любимой газете ни одно десятилетие, передают эту замечательную традицию из поколения в поколение. Поэтому многие приходят на наш ежегодный праздник целыми семьями — с детьми и внуками.

Вечеркинцев по традиции поприветствовал директор издания Андрей Жмыров.

— С момента нашей последней встречи минул год. Каждому из нас он принес свои радости и невзгоды, поражения и победы. Но есть одно, что объединяет нас сегодня, — газета «Вечерний Харьков». Мы искренне благодарны вам за то, что вы остаетесь с нами, любите нас, читаете, пишите нам письма, делитесь своими историями, радостями и проблемами, предлагаетеактуальные темы и оперативную информацию, помогаетедержать руку на пульсе города. А мы, со своей стороны,делаем для вас интересные публикации, проводим журналистские расследования, помогаем решить наболевшие вопросы, привлекаем к проблеме внимание чиновников. Надеемся, что наша дружба сохранится долгие и долгие годы, — отметил Андрей Жмыров, пожелав нашим верным подписчикам удачи.

Розыгрыш состоял из двух этапов. На первом среди присутствующих были разыграны 10 комплектов билетов (на двоих) в театр музыкальной комедии и по пять комплектов пригласительных в театр украинской драмы имени Шевченко, Харьковский национальный театр оперы и балета, в Харьковский планетарий и в органный зал.А также были разыграны уникальные оздоровительно—профилактические средства. Самой интригующей частью вечера стал второй этап розыгрыша — кому же на этот раз достанется сертификат на получение путевки в санаторий «Берминводы»?

«Культурная программа нам обеспечена»




Итак, первый этап розыгрыша стартовал. С легкой руки нашего юного помощника Славика Валуйского прекрасную возможность посмотреть лучшие спектакли февраля в театре музыкальной комедии получили Анатолий Банник, Роза Сенцова, Алла Котова, Валентин Бокадуев, Людмила Ломова, Нина Енина, Александр Сутрапьян, Любовь Кравченко, Лидия Светличная и Мария Пенцова.

— «Вечерний Харьков» выписываю очень давно и всегда жду свежий номер газеты с нетерпением. Я благодарна вашему изданию еще и за то, что вы помогли мне найти новых друзей — замечательных людей. Вот, с Лидией Жолонковской я познакомилась на встрече «Клуба читателей «Вечернего Харькова», и тех пор мы с удовольствием вместе посещаем различные культурные мероприятия, — улыбается Роза Сенцова. — Мне достались два билета в музкомедию, а Лидии Александровне сегодня посчастливилось выиграть пригласительные в театр им. Шевченко. Так что культурная программа нам обеспечена.

Мария Пенцова такому подарку Фортуны тоже рада. Но не только ради призов пришла она на мероприятие, а чтобы лично высказать признательность редакции за тронувшие ее душу публикации.

— Мы с мужем — ваши давние и верные подписчики, — говорит Мария Васильевна. — Очень благодарна вам за статью о Евгении Кушнареве. Спасибо, что не забываете этого человека, который действительно очень много сделал для Харькова и харьковчан. До сих пор чувствую боль по поводу его такой преждевременной смерти...

Ее поддержала и Ирина Григорьевна Лупьяк.

— Мне нравятся все ваши публикации, — говорит она. — Но особое спасибо хочу сказать за последние две статьи о Евгении Кушнареве. Я читала и... плакала. Ведь все мы жили в это время, работали под егоруководством. Поэтому меня очень взволновали эти публикации. Спасибо, что каждый год в январе — в день его смерти и в день его рождения — не забываете о нем.

Поход в планетарий — тоже неплохо


Пять везунчиков — Алексей Дубовик, Любовь Волченок, Нина Зеленцова, Валерий Лавриненко и Леонид Мелиораенко — отправятся в планетарий любоваться звездным небом и изучать космические дали.

— Конечно, очень хотелось поехать в санаторий. Но поход в планетарий — тоже неплохо. Честно говоря, я даже не надеялась, что вообще что—то выиграю, — улыбается Нина Зеленцова.

А вот Валерию Лавриненко к призам «Вечернего Харькова» не привыкать. Счастливчик еще ни разу не ушел с ежегодной встречи с читателями с пустыми руками.

— А все потому , что у меня 4 февраля — день рождения. Поэтому мне каждый год и везет. Чего только не выигрывал — и пылесос, и сковородку, был даже победителем в спортивном конкурсе, который одно время проводил «Вечерний Харьков». А вот путевку получить ни разу не удалось. Ну что ж, думаю, в следующем году мне повезет как никогда, — смеется Валерий Владимирович. — А с «Вечерним Харьковом» я с самого первого номера. Газету люблю за правдивость, объективность и очень интересные материалы. Например, мне очень понравилось интервью с Михаилом Саакашвили — я возлагаю на него большие надежды.

«Газета мне не раз помогла»


Еще пятерых везунчиков ждут в театре имени Шевченко. Так, Виктору Вишневскому выпала удача посмотреть мистическую комедию «Ревизор».

— Билеты точно не пропадут: если сам не смогу пойти — детей отправлю, — говорит он. — Сегодня мне повезло не впервой — у меня дома целая коллекция призов от: два приемника, чашки, часы — они идут до сих пор. «Вечерний Харьков» давно выписываю, все разделы мне нравятся. Вот только футбола маловато — раньше было больше.

А вот у Александра Зубко сегодня дебют. Хоть и приходил он на розыгрыши каждый год — Фортуна улыбнулась ему впервые, зато как!

— Комедия «Примадонны», — с удовольствием озвучивает он свой выигрыш. — С женой пойдем. Газету выписываем 35 лет — все нравится: тут и городские события, и политика, и культурная жизнь Харькова, и спорт, и интервью с интересными людьми, и консультации по всем вопросам.

 Лидия Жолонковская с удовольствием посмотрит с подругой спектакль «Блез».

— Газета мне не раз помогала. Например, благодаря «Прямой линии» в «Вечернем Харькове», гостем которой был директор «Харьковводоканала» Виталий Панов, мне буквально через три дня после моего звонка установили бесплатный счетчик на воду, — поделилась она.

Валентина Параденко очень образовалась возможности насладиться игрой актеров, побывав на спектакле «Продавец дождя».

— Я очень люблю театр имени Шевченко, но на этом спектакле еще не была, так что очень довольна, — признается Валентина Ивановна.

А Вячеслав Филиппов наверняка получит удовольствие, впервые посмотрев «Сон в летнюю ночь».

«Не все ж в санатории ездить»


Пятеро подписчиков «Вечернего Харькова» получили прекрасную возможность побывать в одном из старейших музыкальных театров в Украине — Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Лысенко, который собрал под одной крышей многовековые традиции украинской, российской и мировой балетной и оперной сцен.

Так Ольга Черноиван отправится на балет «Дон Кихот», а Татьяна Шварева послушает оперу «Борис Годунов».

— В прошлом году выиграла главный приз — путевку в «Берминводы». Отдохнула прекрасно, — поделилась Татьяна Анатольевна.

Марии Проценко посчастливилось попасть на «Кармен», а Наталье Гуцаленко и Анатолию Мокрогузу — на «Травиату».

— С удовольствием схожу, правда еще не решил с кем, — улыбается один из самых активных наших читателей Анатолий Иванович, — Спасибо редакции, что каждый год, даже в нелегкие времена, организовываете такие праздники для нас.
Еще пятеро наших читателей обрадовались возможности насладиться классической музыкой в органном зале.

Татьяна Ковалева и Зоя Копылова послушают «Аве Мария». А Вадиму Капустнику, Николаю Лысакову и Жанне Самофал предстоит Вечер классических дуэтов .

— Это прекрасно, — довольна Жанна Михайловна. — Я очень люблю классическую музыку, часто слушаю ее по радио, а вот вживую ни разу не довелось. Так что я очень рада.
— Что ж, не плохо — не все ж в санатории ездить, — смеется Николай Алексеевич, отлично отдохнувший и набравшийся сил благодаря «Вечернему Харькову» в «Берминводах» в позапрошлом году.

На розыгрыш — прямо с работы


Побаловала госпожа Удача и еще десятерых наших гостей — им достались призы от партнеров «Вечернего Харькова» — сети аптек. Уникальную продукцию, полученную с использованием передовой технологии, позволившей совместить искусственные материалы с мумифицированными целебными травами и эфирными маслами, счастливчикам вручила директор фирмы-партнера Ирина Кравченко.

— Газета «Вечерний Харьков» — это действительно визитная карточка нашего города. Замечательное издание, которое многие годы радует горожан. И мы — ее верные сподвижники уже долгое время, — отметила она. — Приятно, что мы тоже принимаем участие в этом мероприятии.

Итак, свой первый шаг к оздоровлению своего организма сделают Сергей Востриков, Людмила Биденко, Александр Антыков, Алексей Кошелюк, Дмитрий Здоровик, Ирина Лупьяк, Татьяна Солониченко, Николай Скиба, Татьяна Валуйская и Валентина Кобзева.

— На розыгрыш — прямо с работы. Надеюсь, уникальное средство снимет усталость и повысит работоспособность, — доволен Александр Антыков.

— А я бабушке презентую — вот она обрадуется, — признается Татьяна Валуйская.

«Я люблю 13-й номер!»




Кульминацией праздничного вечера стал розыгрыш главного приза подписной компании—2016 среди годовых подписчиков «Вечернего Харькова» — путевки в санаторий всеукраинского масштаба «Берминводы».

Татьяне Максименко удачу принес.... 13-й номер! Не зря она приехала на праздник аж из Балаклеи.

— Газету выписываем 10 лет. Но на розыгрыш призов присутствую впервые — каждый раз собиралась попасть, но что—то мешало… А сегодня муж должен был ехать в Харьков, и ему говорю: возьми меня с собой — я на розыгрыш схожу. «Сходи,— говорит, — сегодня ты точно что—то выиграешь». И как в воду глядел! Но я даже и не мечтала, что это будет путевка в Берминводы! Рассчитывала хотя бы на билет в театр, — делится эмоциями Татьяна Николаевна. — Честно говоря, когда получила 13-й номерок, еще подумала: «Это точно от него уже кто—то оказался, а его мне подсунули». А вообще я 13-й номер люблю!

Супер-приз победительнице вручила представитель санатория Марина Волобуева.

— Нашему санаторию — жемчужине Слобожанщины — уже больше 150 лет. И долгие годы мы сотрудничаем с замечательной газетой «Вечерний Харьков». Сегодня в зале я увидела и двух победителей — прошлого и позапрошлого года — которые оздоравливались у нас. Спасибо за теплые слова. Надеюсь, многие из вас отдыхали у нас, и мы будем очень рады видеть вас вновь, — отметила она.

Отправиться на отдых Татьяна Максименко сможет как в одиночку — на 20 дней, так и с мужем — вдвоем у них есть возможность оздоровиться 10 дней.