На сайте миграционной службы открыли новый сервис – онлайн-очередь в подразделения. Услуга работает пока в тестовом режиме и доступна лишь для получения двух услуг – оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу и паспорта гражданина Украины в форме карточки (для лиц, которые достигли 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые).

"Пилотный проект запущен в Днепровском районном отделе ГМС в г. Киеве (вул. Николая Лебедева, 14-А), но в ближайшее время подразделения Киева, где будет работать услуга, будут добавляться", - говорится на сайте Госмиграционной службы Украины.

В ГМС уверяют, что электронная очередь позволит сделать процесс приема граждан в подразделениях более прозрачным и удобным, а также усовершенствовать организацию работы подразделений.

"На сегодняшний день на прием по системе электронной очереди можно попасть тремя способами: записаться онлайн (доступно на ближайшие две недели), записаться непосредственно в подразделении (доступно на ближайший месяц) или же получить талон к текущей очереди (на ближайший доступный)", - указано в сообщении.