Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко обнародовал в своем блоге на "Украинской правде" скриншот переписки в Viber, где топ-менеджер "Нафтогаза" Андрей Пасишник сообщает министру экономики Айварасом Абромавичусом о том, что может стать его заместителем по приглашению одного из лидеров БПП Игоря Кононенко.

По словам депутата, он получил изображение от самого министра.





Сам Пасишник заявил, что переписка на скрин-шоте никоим образом свидетельствует об обсуждении каких-либо назначений.

"В переписке с Айварасом шла речь исключительно о возможности разделения в будущем имеющейся вакантной должности на две отдельные, которое по моей информации должно было произойти в ближайшее время и всеми было согласовано, именно поэтому я уверенно сослался на фамилии! Напомню, что это была дружеская переписка. Хочу в очередной раз отметить, что ни с кем по поводу своего назначения не общался кроме Айвараса, поэтому все эти "доказательства" являются ничтожными". - написал он в своем фейсбуке и приложил скрин-шот другой части переписки с Абромавичусом.

Напомним, в среду Абромавичус подал в отставку, заявив, что замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко пытается расставить своих людей в министерстве и на подконтрольных ему предприятиях, чтобы контролировать денежные потоки.

Кононенко в ответ заявил, что министр пытается избежать ответственности за провалы в работе.