Министерство топлива и энергетики Украины не прогнозирует повышение цен на бензин выше 4,40 грн. за литр. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Бойко напомнил, что ранее Министерство прогнозировало возрастание цены на бензин на 10% в связи с сезонным спросом. "Этот прогноз подтверждается. Мы не ожидаем каких-то катаклизмов, повышения цены на нефть, исходя из мировых тенденций. Поэтому мы считаем, что 4,36-4,40 (грн./литр, - ред.) - на сегодня это граничная цена", - сказал глава Минтопэнерго.

Он также отметил, что с теми нефтетрейдерами, которые на сегодняшний день не работают в рамках ценового коридора, будет вестись отдельная работа.

Напомним, минувшая неделя (с 11 по 18 мая) характеризовалась продолжающимся ростом розничных цен на нефтепродукты на отечественных автозаправочных станциях (АЗС). При этом наиболее значительно повысилась стоимость бензина марки А-95, рост цен на который составил +20 коп. (до 4,29 грн./литр).