Народного депутата от фракции БПП "Солидарность" Игоря Кононенко допросили в Национальном антикоррупционном бюро в связи с заявлением министра экономразвития и торговли Айвараса Абромавичуса.

"Вопросы-ответы не буду комментировать. Это тайна следствия, меня предупредили. Устно подтвердил свое ходатайство об очной ставкой с Айварасом Абромавичусом, следователь сказал, что будет определяться", - сказал он после допроса.

Он также отметил, что предложил следователям применить в отношении министра экономразвития полиграф. На вопрос журналистов, почему допрос длился лишь час, нардеп отметил, что пришел без адвоката.

"Вопросов было много, но я быстро отвечал. Если вы заметили, я пришел без адвоката. А без адвоката все идет значительно быстрее", - подчеркнул Кононенко.

Вместе с тем нардеп назвал все обвинения в его сторону "бредом", а также подчеркнул, что не собирается сдавать мандат.

Айварас Абромавичус показал переписку о назначении в МЭРТ топ-менеджера «Нафтогаза»


Напомним, в среду Абромавичус подал в отставку, заявив, что замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко пытается расставить своих людей в министерстве и на подконтрольных ему предприятиях, чтобы контролировать денежные потоки.

Кононенко в ответ заявил, что министр пытается избежать ответственности за провалы в работе.