Чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди кадетов 1999 г.р. и моложе проходил с 7 по 10 февраля в городе Черкассы.

В соревнованиях приняли участие представители Днепропетровской, Львовской, Одесской, Ровенской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Черновицкой, Харьковской областей и города Киева.

В состязаниях среди кадетов харьковчанин Леонид Дикань (воспитанник высшего училища физкультуры №1) завоевал бронзовую медаль, уступив спортсмену из Черновцов. Победителем соревнований стал представитель Львовской области. Харьковчанин Михаил Бойко (воспитанник СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар») занял четвертое место.

В командном первенстве среди кадетов харьковские спортсмены команды «Харьковская-1» – Михаил Бойко, Леонид Дикань и Никита Кравчук – стали серебряными призерами соревнований. Чемпионский титул завоевали представители Сумской области.

Среди младших кадетов лучники команды «Харьковская» в составе Тараса Трифонова, Андрея Сергиенко и Владислава Хорунжего также стали серебряными призерами соревнований, уступив спортсменам из Львовской области.