Президент Виктор Ющенко считает, что рабочая группа по подготовке досрочных выборов в парламент уже выполнила свою работу.

Об этом он заявил в среду на встрече с иностранными инвесторами и представителями аккредитованного дипкорпуса.

«Рабочая группа свою работу исчерпала», - сказал президент, отметив, что за время деятельности рабочая группа имела достаточно времени для того, чтобы высказать свои симпатии и антипатии, и прийти к компромиссному решению.

«Собственно говоря, переговоры закончились. Сторонам уже не о чем вести переговоры», - отметил он.

Ющенко также отметил, что дата проведения досрочных выборов должна быть определена до конца текущей недели, а на следующей неделе в парламенте должны уже рассматриваться документы, разработанные рабочей группы. «Мне бы хотелось, чтобы этот процесс был конструктивным», - отметил Ющенко.

Обращаясь к иностранным инвесторам и представителям дипломатического корпуса, Президент подчеркнул, что процесс, который сейчас переживает украинская политика, не является трагедией. «Процесс, в котором сейчас находится украинская политика, сегодня, по моему мнению, не является критической. Украина проходит важный этап формирования демократии», - сказал Ющенко, отметив при этом, что это тот опыт, который Украина не сможет перенять у других стран и поэтому должна пройти сама.