На этой неделе возобновляются матчи Лиги чемпионов УЕФА, и по этому случаю adidas представил Finale Milano - официальный мяч, который будет использоваться в последних матчах сезона, включая и финал.

"В дизайне использованы элементы визуального облика Милана, где 28 мая состоится финал Лиги чемпионов. На мяче изображены самые известные достопримечательности города - оперный театр "Ла Скала", а также знаменитые ступени стадиона "Сан-Сиро" - домашней арены "Милана" и "Интернационале", где пройдет решающий матч нынешнего турнира", - сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Традиционные яркие звезды не только является украшением мяча, но также улучшают его динамические характеристики. Выполненные на основе логотипа Лиги чемпионов звезды скреплены термически, что обеспечивает гладкое покрытие и отличные игровые качества мяча. Специальная поверхность обеспечивает ему оптимальное сцепление с бутсой.

Мяч Finale Milano от adidas начнет использоваться в Лиге чемпионов уже с завтрашнего дня в матчах "Пари Сен-Жермен" - "Челси" и "Бенфика" - "Зенит".

Напомним, киевское "Динамо" свой первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" проведет 24 февраля на НСК "Олимпийский" в Киеве.