Из участников предшествующих туров этот тур пропустили 16 — Елена Иванова, Виктор Пищола, Сергей Семирунин, Виктор Дзюбенко, Петр Оникиенко, Андрей Глушков, Артем Алексеев, Александр Приймак, Андрей Коршиков, Валерий Проголаев, Евгений Черненко, Владимир и Наталья Домнины, Александр Кропов, Александр Бондаренко и Юрий Гончаров.

Для начала, как обычно, приведем правильные ответы: 

«Карпаты» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 0:0.
«Динамо» (Киев) — ФК «Харьков» — 2:0.
«Металлист» (Харьков) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 2:0.
 

Из 32 участников тура точный счет матча во Львове не сумел предсказать никто.
Более того, лишь пятеро конкурсантов — Анатолий Лотоцкий, Виктор Галич, Василий Наумов, Денис Диский и Анатолий Банник — ожидали в этом поединке ничейного исхода, но со счетом 1:1. А вот точный результат поединка в Киеве сумели предугадать сразу 13 участников нашего конкурса — Анатолий Королев, Борис и Олег Столбецовы, Анатолий Кощеев, Виктор Яценко, Дмитрий Каменир, Александр Сластин, Евгений Ганаза, Василий Наумов, Денис Диский, Елена Стеблева, Александр Теребилов, Чеслав Налим.
Впрочем, и остальные 19 участников тура — Анатолий Лотоцкий, Николай Крюков, Николай Прокофьев, Галина Яценко, Андрей Серпокрылов, Анатолий Удодов, Валерий Лавриненко, Анатолий Хамаев, Александр Брюховецкий, Ярослав Цыба, Виктор Галич, Николай Агапов, Алексей Тарасюк, Анатолий Банник, Вячеслав Голозубов, Анастасия Чабан, Иван и Лидия Данилюк, Дмитрий Уваренков — тоже не сомневались в победе динамовцев над «горожанами», но называли другие варианты счета. Что касается матча в Харькове, то его исход точно предугадали 14 конкурсантов — Анатолий Королев, Олег Столбецов, Николай Прокофьев, Галина Яценко, Дмитрий Каменир, Анатолий Удодов, Александр Брюховецкий, Виктор Галич, Николай Агапов, Алексей Тарасюк, Анатолий Банник, Елена Стеблева, Александр Теребилов и Дмитрий Уваренков. Еще 16 — Анатолий Лотоцкий, Борис Столбецов, Николай Крюков, Анатолий Кощеев, Виктор Яценко, Валерий Лавриненко, Александр Сластин, Анатолий Хамаев, Евгений Ганаза, Василий Наумов, Денис Диский, Вячеслав Голозубов, Анастасия Чабан, Иван и Лидия Данилюк, Чеслав Налим — также верили в победу «Металлиста» над «Ильичевцем», но называли другие варианты счета. 

Таким образом, по 4 очка в этом туре набрали сразу девять конкурсантов — Анатолий Королев, Олег Столбецов, Дмитрий Каменир, Виктор Галич, Василий Наумов, Денис Диский, Анатолий Банник, Елена Стеблева и Александр Теребилов. Все они будут отмечены памятными призами «Вечерки». Награждение призеров двадцать седьмого тура, как и двадцать шестого, пройдет в нашей редакции в начале июня (точную дату и время мы сообщим дополнительно). 

После двадцать седьмого тура лидерство в нашем конкурсе по-прежнему сохраняют Николай Прокофьев и Александр Сластин, у которых стало по 50 очков. По 48 очков стало у Бориса и Олега Столбецовых, по 47 — у Ярослава Цыбы, Андрея Серпокрылова и Анатолия Королева, по 46 — у Анатолия Кощеева, Виктора Галича и Дмитрия Каменира, 45 — у Ивана Данилюка, 44 — у Виктора Яценко, 43 — у Анатолия Хамаева, 41 — у Анатолия Лотоцкого.
Далее идут Юрий Гончаров — 38, Анатолий Удодов — 36, Николай Крюков — 35, Александр Бондаренко — 34, Александр Брюховецкий — 33, Евгений Ганаза и Василий Наумов — по 32, Валерий Лавриненко — 30, Валерий Проголаев — 28. 26 очков — у Николая Агапова, по 22 — у Анастасии Чабан, Лидии Данилюк, Алексея Тарасюка и Дениса Диского, 21 — у Елены Стеблевой, 20 — у Александра Теребилова, 19 — у Галины Яценко, по 17 — у Чеслава Налима, Вячеслава Голозубова и Анатолия Банника, 14 — у Евгения Черненко. 11 очков набрал Дмитрий Уваренков, 8 — Виктор Дзюбенко, по 6 — Артем Алексеев и Александр Приймак, по 5 — Сергей Семирунин и Владимир Домнин, по 3 — Виктор Пищола и Елена Иванова, по 2 — Андрей Глушков, Наталья Домнина и Александр Кропов, 1 очко имеет Петр Оникиенко, а Андрей Коршиков очков пока не набрал. Но огорчаться ни им, ни другим участникам конкурса не стоит — ведь впереди еще 3 тура. И включиться в игру можно с любого из них. Играйте и выигрывайте! 

В связи с тем, что в чемпионате Украины перед двумя заключительными турами наступил небольшой перерыв, объявляем «тайм-аут» в нашем конкурсе и мы. Вопросы очередного, 29-го тура будут опубликованы в «Вечерке» во вторник, 5 июня.
В очередном туре конкурса футбольных прогнозов «Угадай счет на табло!», посвященном двадцать седьмому туру 16-го чемпионата Украины в высшей лиге, приняли участие 32 читателя нашей газеты.