• 969
  •  /

Еврокубковый поход харьковского «Локомотива» завершился в Минске

Дважды уступив в четвертьфинале Кубка Вызова российскому «Факелу» из Нового Уренгоя с одинаковым счётом 0:3, харьковский волейбольный клуб «Локомотив» выбыл из дальнейшей борьбы за почётный трофей.
Из-за политического конфликта между Украиной и Россией команды двух стран проводили очные еврокубковые поединки на нейтральной площадке в столице Беларуси – Минске. Местом проведения игр стал спортивный комплекс «Чижовка Арена», построенный к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Поддержать своих любимцев в Минск приехали 40 самых преданных болельщиков-железнодорожников, но силы соперников оказались не равны.

Захватив инициативу с самого старта, волейболисты «Факела», нимаюшие в чемпионате российской Суперлиги текущее четвёртое место, уверенно выиграли первую встречу – 25:16, 25:14, 25:20 и – 3:0.

На следующий день россияне также без особых проблем взяли две первые партии – 25:16, 25:17, что обеспечило им как минимум четыре очка по сумме двух встреч и путёвку в полуфинал. Лишь после этого в третьем сете, который уже не имел турнирного значения, на площадке завязалась упорная борьба, но и в затянувшейся игре на «больше-меньше» удача улыбнулась «Факелу» – 31:29 и снова 3:0 в матче.