Харьковский «Локомотив» выбыл из дальнейшей борьбы за волейбольный Кубок Вызова, дважды уступив в четвертьфинале «Факелу» из Нового Уренгоя.

Еврокубковые поединки проводились на нейтральной площадке — в Минске. Поддержать своих любимцев в столицу Беларуси приехали сорок самых преданных болельщиков-железнодорожников, но силы соперников оказались неравны. Захватив инициативу с самого старта, волейболисты «Факела», занимающие в чемпионате тамошней Суперлиги четвертое место, уверенно выиграли первую встречу в 3:0.

На следующий день уренгойцы без особых проблем взяли две первые партии, что обеспечило им, как минимум, четыре очка по сумме двух встреч и путевку в полуфинал. Лишь после этого в третьем сете, который уже не имел турнирного значения, на площадке завязалась упорная борьба, но и здесь удача улыбнулась «Факелу» — 3:0.

Набрав в двух поединках шесть очков из шести возможных, «Факел» продолжает борьбу за Кубок Вызова, а «Локомотиву» придется отложить свои еврокубковые устремления до следующего сезона.