На Московском проспекте замечтавшийся водитель грузовика врезался в троллейбус, который следовал по 13-му маршруту. В результате один пассажир оказался на больничной койке.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова, ДТП произошло около половины десятого утра 2 марта. В районе дома №259 на Московском проспекте (недалеко от ст. м. Московский проспект) водитель автомобиля МАЗ потерял бдительность и врезался в заднюю часть троллейбуса №13. Пострадал один пассажир.

– Пассажиры троллейбуса попытались вызвать патрульную полицию, но не смогли дозвониться по телефону 102, поскольку в тот момент все линии были заняты. На счастье, мимо проезжала патрульная машина. Происшествие на дороге привлекло внимание экипажа. Они остановились, зафиксировали ДТП, – рассказывает советник патрульной полиции Харькова Ярослава Борысова. – Пострадавшего скорая к тому времени уже увезла в городскую больницу. А водитель признался, что немного отвлекся, что и стало причиной столкновения. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая сейчас устанавливает подробности происшествия: опрашивает свидетелей и т.д. Ей и предстоит разобраться, на что именно отвлекся водитель грузовика. Но с ним и другими пассажирами троллейбуса все в порядке.