«Укрзализныця» закрыла доступ к программе по продаже проездных билетов для неподконтрольной территории Донбасса.

Об этом «ОстроВу» сообщил источник на госпредприятии.

Ранее изданию стало известно, что с 3 марта прекратили работать единственные в оккупированном Донецке железнодорожные кассы на пересечении пр. Театрального с ул. Университетской, которые принимали оплату исключительно в гривнах.

Сегодня кассы закрыты, на дверях  висит объявление, что в связи с отключением терминального оборудования продажа билетов невозможна. 

Источник подтвердил, что «Укрзализныця» закрыла доступ к программе по продаже проездных билетов не только для Донецка, а для всей неподконтрольной части, где проездные документы продавались на 11 вокзалах и 10 станциях.

«Донецкая железная дорога» на неподконтрольной территории является украинским предприятием. Сейчас же порядка 300 кассиров под вопросом увольнения. Выручка от билетов шла на выплату зарплаты сотрудников», - сказал собеседник издания.

На данный момент у людей, которые остаются жить на неподконтрольной украинской власти территории, есть возможность оформлять билеты через интернет или приобретать их, выехав на подконтрольную часть области.