На территории Киева среди сотрудников Министерства внутренних дел Украины объявлена "учебная" тревога. В частности, веден "учебный" план "Волна", переход к которому предусматривается в случае необходимости предотвращения массовых беспорядков.

Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ из источников в украинских правоохранительных органах, "Волна" лишь условно носит название учебного плана и введена в действие в связи с обострением политического кризиса в Украине.

Напомним, сегодня в здание Генеральной прокуратуры ворвались представители Партии регионов. В частности, среди них присутствовали народные депутаты Вячеслав Лукьянов, Николай Якименко, Андрей Пенчук и другие. Всего их было шестеро человек.

Депутаты поднялись под дверь кабинета Генерального прокурора, но она оказалась закрытой. Представители Партии регионов пытались силой открыть дверь, мотивировав свои действия тем, что хотели выяснить, что на самом деле происходит. "Мы хотим зайти к Генеральному прокурору, выяснить ситуацию", - сказали они, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации.

Вскоре после этого в Генеральную прокуратуру прибыл Министр внутренних дел Василий Цушко, а с ним - бойцы подразделения "Беркут".