Министр внутренних дел Украины Василий Цушко заверяет, что вчера во время инцидента в Генпрокуратуре он не превышал своих служебных полномочий.

Об этом он заявил сегодня в Верховной Раде во время заслушивания информации относительно событий вокруг Конституционного суда и Генеральной прокуратуры.

«Вчера прозвучало, что я превысил свои полномочия. Ничего я не превышал», - сказал Цушко. Министр отметил, что он действовал осознанно и отдавал приказы, которые соответствовали законам.

При этом Цушко признал, что вчера во время событий в Генпрокуратуре он вел себя несколько эмоционально. «Да, я проявил эмоции. Я не твердокаменный», - сказал министр. При этом Цушко принес свои извинения за несколько эмоциональное поведение, пообещав при этом, что в дальнейшем от него будут «видеть меньше эмоций».

Цушко также заверил, что правоохранительные органы и в дальнейшем будут обеспечивать правопорядок в стране. «Я об этом говорил и предупреждал: кто полезет силовым методом - тот получит, как положено, по зубам», - сказал министр.