Соответствующее постановление о выделении средств на ремонт дорог из государственного бюджета Кабинет Министров Украины принял 14 марта.

Согласно постановлению, на ремонт дорог Харьковской области в 2016 году из государственного бюджета планируется направить 101,5 млн грн, из которых 80 млн – на продолжение работ на дороге Чугуев – Меловое, сообщает пресс-служба ХОГА.

Как рассказал первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка, эти средства пойдут на капитальный ремонт участка трассы от поселка Шевченково до Купянска.

– Мы определили для ремонта наиболее поврежденный на сегодня участок дороги протяженностью 12 км. Он расположен между Шевченково и Купянском. Именно обеспечение комфортного и безопасного проезда автотранспорта до Купянска является сегодня одной из наших главных задач, – отметил Сергей Пляка.

Ремонтные работы будут проводиться с использованием современных технологий – таких как холодный ресайклинг и горячий ремикс.

Напомним, в прошлом году Харьковская областная администрация совместно со Службой автомобильных дорог инициировали начало ремонтных работ на автомобильной дороге государственного значения Р-07 Чугуев – Меловое. На наиболее разрушенном участке протяженностью 11 км от с. Коробочкино Чугуевского района до границы Чугуевского и Шевченковского районов выполнены работы по восстановлению основания по технологии холодного ресайклинга, уложен выравнивающий слой покрытия на всей протяженности участка и верхний слой покрытия протяженностью 1 км. Стоимость выполненных работ составила 55,8 млн грн.