Выставка «Переосмысление: учимся у Природы» организована при поддержке немецкого культурного центра «Гете-Институт» при Посольстве Федеративной Республики Германии в Украине и посвящена четырем стихиям (воде, огню, ветру и земле).

Харьковчан и гостей города представят стихии с противоположных сторон – как уничтожающими, так и созидающими. Причем представленные интерактивные экспонаты наглядно демонстрируют, как стихии помогают нам в жизни: сад, растущий в банке, макет дома, который обогревается с помощью солнечного света и т. д.

– Выставка, экспонаты для которой предоставили наши немецкие коллеги, показывает, что явления природы могут быть полезными и использоваться для нужд людей. Ведь стихия – это часть природы, которую тоже надо беречь и понимать. Также важно обратить внимание на то, чем славится наша страна, – на землю: как не только правильно использовать ее богатства, но и приумножать их. Кроме Харькова выставка  демонстрировалась во Львове и Одессе, вскоре ее увидят и жители Минска (Беларусь), — рассказывает директор «ЛандауЦентра» Виктория Круглова. 

Посетить выставку можно до 8 апреля.