Водителя трамвая, избившего пассажира, отправили в психушку. Такое решение принял Киевский районный суд Харькова.

30 января мужчина, управляя трамваем №5, остановил вагон на остановке общественного транспорта «Переулок Короленко», расположенной напротив нежилого дома на Московском проспекте, 7. Из трамвая через передние двери вышел пассажир, который начал переходить дорогу. Водитель трамвая вышел из кабины, взяв с собой заранее заготовленную металлическую фомку, которую использует для перевода стрелок, и побежал за пассажиром. Догнав мужчину на проезжей части, водитель нанес ему удары по голове, левой руке и шее.

18 февраля водителю объявили подозрение в совершении уголовного преступления по статье 296 УК Украины («хулиганство») и направили на психиатрическую экспертизу.

На суде подозреваемый объяснил, что не помнит обстоятельств совершения преступления. Выслушав рассуждения сторон уголовного производства, судья посчитал, что в день избиения подозреваемый был в невменяемом состоянии и страдает психическим заболеванием. Суд постановил отправить водителя трамвая в психиатрическую больницу для проведения экспертизы до 2 апреля, говорится в решении суда.