Две золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевали харьковские мастера ракетки на турнире по программе третьих Всеукраинских летних спортивных игр, который завершился в понедельник в спорткомплексе школы высшего спортивного мастерства.

Победителями Игр стали наши Наталья Головкина и Елена Прус, обыгравшие в финале днепропетровский дуэт Елена Ноздрань/Лариса Грига — 2:0 (21:18, 24:22), и смешанная пара Валерий Атращенков/Елена Прус, взявшие верх над парой из того же города Владислав Дружченко/Елена Ноздрань — 2:1 (третьей здесь стала другая харьковская пара Дмитрий Мызников/Наталья Головкина).
В мужском одиночном разряде Дружченко стал победителем, обыграв в финале харьковчанина Дмитрия Завадского — 2:0 (21:14, 21:10), а третье место занял Атращенков. В женском одиночном разряде в финале встретились две днепропетровские спортсменки — Грига и Ноздрань, и Лариса победила свою землячку — 2:0, а бронзовая награда досталась Головкиной. Но самым упорным выдался финальный поединок в мужском парном разряде, где днепропетровцы Валерий Стрельцов и Владислав Дружченко переиграли наших Мызникова и Атращенкова — 2:0 (21:18, 28:26). «Бронза» досталась еще одной паре из Днепропетровска — Михаилу Бутко и Валерию Мизину. Единственными, кому удалось вмешаться в распределение медалей между днепропетровцами и харьковчанами, оказались одесситки Елена Мащенко и Ольга Панасюк, завоевавшие бронзовую медаль в соревнованиях женских пар.