Я — мать-одиночка. В каком размере мне положена государственная помощь на ребенка?

Соответственно статье 18-3 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми», помощь на детей одиноким матерям, которые имеют детей в возрасте до 18 лет (если дети учатся на дневной форме обучения в высших учебных заведениях І-ІV уровней аккредитации и профессиональнотехнических учебных заведениях — до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше, чем до достижения ими 23 лет), предоставляется в размере, который равняется разности между 50 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев, но не меньше 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
Согласно ст. 62 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» размер прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет составляет: с 1 апреля — 442 гривни, с 1 октября — 450 гривен; для детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 апреля — 568 гривен, с 1 октября — 579 гривен.