Так звучит слоган коньяка с загадочным именем «Мистель». Бренд вызвал интерес к себе благодаря тому, что обладает серьезными конкурентными преимуществами напитка, который претендует на звание «добротный коньяк».

Это производство в исконно коньячной зоне Украины — в Крыму на легендарном Бахчисарайском винодельческом заводе, классическая, проверенная временем технология, качественные коньячные спирты. Сегодня мало кто из игроков рынка располагает такими маркетинговыми козырями. Что еще подразумевает бренд «Мистель», мы спросили у Вадима Долюка, бренд-менеджера торговой марки. 

— Название «Мистель» — это старинный винодельческий термин, который применяется виноделами во всем мире для обозначения натурального, произведенного из виноградного материала и качественных коньячных спиртов напитка. 

Мы выбрали такое название, чтобы подчеркнуть натуральное происхождение нашего продукта. Действительно, «Мистель» производится на Бахчисарайском винзаводе лучшими мастерами-технологами из отменных коньячных спиртов. Это обеспечивает бархатистую мягкость вкуса, гармоничный букет и долгое послевкусие напитка, которые наверняка оценят знатоки. Пятилетняя выдержка в дубовых бочках придает коньяку благородный темно-янтарный цвет. 

— Как появилась сама идея такого продукта? 
— Моду на тот или иной продукт задают потребители. Прежде чем создать «Мистель», мы отслеживали современные предпочтения украинцев. Так и появился этот коньяк: виноградный, натуральный, мягкий — все, как хотели потребители. 

Теперь ежемесячно проводим дегустации для потребителей, слушаем, что говорят люди и учитываем это, следим за уровнем качества продукции. Так что «Мистель» выделяется из общего ряда не только внешним видом. Кстати, у него удобная презентабельная упаковка, которую приятно и в руке подержать, и на стол выставить. 

Как видно, игрокам коньячного рынка придется подвинуться: «Мистель» — конкурентоспособный демократичный продукт, который дает представление о том, что такое классический коньяк. А нам, потребителям, конечно, приятно, что качество «Мистель» значительно превосходит умеренную цену этого элитного напитка из солнечного Бахчисарая.