Высшее образование осужденный Холодногорской исправительной колонии (№18) получил заочно.

В Холодногорской исправительной колонии (№18) 32-летний осужденный сдал Государственный экзамен и защитил дипломную работу. В течение пяти лет Евгений Дудка заочно учился по дистанционной форме обучения в Межрегиональной Академии управления персоналом.

— У Евгения Александровича есть задатки лидера и заметна тяга к управлению персоналом, поэтому он выбрал специальность «управление персоналом и экономика труда», — рассказывает заместитель начальника Холодногорской исправительной колонии (№18) Валерий Зинченко. — Все пять лет он очень старательно учился, регулярно посещал библиотеку, мама передавала ему в учреждение учебники. Курсовые работы посылал в вуз по почте. Защита дипломной работы проходила на территории нашего учреждения  для этой процедуры мы подготовили отдельный кабинет. По договоренности с вузом 31 марта к нам приехала экзаменационная комиссия Межрегиональной Академии управления персоналом в составе трех педагогов. Евгений Александрович сдал Государственный экзамен и защитил дипломную работу на «отлично».

Начальник учреждения полковник внутренней службы Марк Маркин поздравил осужденного с получением высшего образования и отметил, что это положительно влияет на процесс исправления и ресоциализации осужденных.

Евгению Дудке осталось отбывать наказание еще более трех лет — если он не получит условно-досрочное освобождение. По словам Валерия Зинченко, сейчас бакалавр обдумывает, не продолжить ли обучение в магистратуре.