В Twitter для iOS и Android появилась кнопка, позволяющая делиться твитами с отдельным человеком или целой группой пользователей через прямые сообщения.

Раньше для этого нужно было зажать твит (или нажать специальную кнопку), а затем выбрать «поделиться через прямое сообщение», сообщает 3Dnews.

Теперь достаточно нажать на значок конверта под твитом, расположенный справа от сердечка, и выбрать одного или несколько пользователей, которым вы хотите отправить сообщение. Есть также возможность добавить свой комментарий.

Эта функция Twitter похожа на ту, которая появилась в Pinterest в 2014 году. В рекламной GIF-анимации Twitter предлагает использовать новую возможность, например, для планирования походов - раньше ничего подобного компания не делала. Вероятно, что новой функцией гораздо чаще будут пользоваться для того, чтобы поделиться чем-нибудь интересным (или глупым) с друзьями, которые также могут захотеть подписаться на автора твита.

По словам Twitter, число прямых сообщений в сервисе в 2015 году выросло на 60 % - компания считает, что люди любят делиться друг с другом всякими глупыми вещами.

Общее число отправленных сообщений компания не раскрыла.