Президент Украины Виктор Ющенко подписал три закона, которые были подтверждены во вторник голосованием в Верховной Раде в полном ее составе.

Об этом сообщил глава Секретариата Президента Виктор Балога, - сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Сегодня вечером Президент Украины подписал три закона относительно изменений в Законе «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», - сказал Балога. Он уточнил, что настоящие документы были подписаны Главой государства после того, как Верховная Рада подтвердила голосованием принятие настоящих законодательных актов.

По словам Балоги, подписанные Президентом изменения в нынешний Госбюджет утверждают повышение с 1 июня заработных плат для работников бюджетных заведений образования, здравоохранения и культуры. Также скрепленные президентской подписью законопроекты касаются бюджетных расходов на сооружение автомобильных дорог и списание ссуд, которые предоставлялись организациям инвалидов.

«Подписанные Главой государства законы по важным социально-экономическим вопросам удостоверяют, что Виктор Ющенко неуклонно придерживается своего слова. Президент надеется, что Верховная Рада продолжит конструктивную работу на выполнение договоренностей, которые имеют целью преодоление политического кризиса в стране и подготовку к внеочередным парламентским выборам», – указал Балога.