«Кадетский корпус» открывает двери

«Кадетский корпус» открывает двери

День открытых дверей пройдет 23 апреля в государственной гимназии-интернате с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус».

Программой Дня открытых дверей предусмотрена встреча с начальником Кадетского корпуса Алексеем Середой, выступления творческих коллективов художественной самодеятельности учебного заведения, демонстрация приемов строевой подготовки, учебных классов, спальных помещений и территории корпуса. Начало мероприятия – в 10.00, сообщили в региональном медиацентре Минобороны в Харьковской области.

Кадетский корпус является единственным учебным заведением в Украине, где ученики начиная с 7-го класса сочетают получения базового и полного общего среднего образования с усиленной военно-физической подготовкой. Сейчас в Кадетском корпусе обучается около 500 кадетов, это ученики 7, 8, 9, 10 и 11 классов из 17 областей Украины.

В 2016 году Кадетский корпус осуществляет третий набор юношей. Для сдачи вступительных экзаменов приглашаются граждане Украины, которые в текущем году заканчивают 6, 8 и 9 классы общеобразовательного учебного заведения.