В Харьковской области 70 заведений здравоохранения реконструируют в этом году.

В Программе экономического и социального развития Харьковской области предусмотрен капитальный ремонт родильного отделения в Купянской городской больнице, поликлинике в Шевченково, инфекционных отделений в Близнюковской и Краснокутской ЦРБ, реконструкция коммуникаций в Змиевском противотуберкулезном диспансере, переоснащение системы теплоснабжения в Люботинской больнице, строительство поликлиники в Дергачах.

Кроме того, реконструируют кровлю, операционный блок и этаж для размещения акушерско-гинекологического отделения в Лозовской городской больнице. Будет ремонтироваться и Лозовская ЦРБ в с.Екатериновка: в больнице заменят окна, будет реконструирована кровля в патологоанатомическом отделении, помещение физиотерапевтического отделения.

В с.Петровка Балаклейского района двухэтажное нежилое здание будет оснащено под амбулаторию семейной медицины. В Двуречной реконструируют здание амбулатории.

Объем финансирования по капитальным вложениям – 290 млн. грн. На реконструкцию всех 70 объектов из областного бюджета необходимо будет направить 355 млн. грн, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.