Актер Стивен Сигал собирается открыть собственную кинокомпанию в Таиланде.

Студия Сигала планирует снять на территории страны как минимум два фильма. Детали проектов пока не раскрываются, но уже известно, что они задействуют разнообразные локации в королевстве. Кроме того, в лентах большое внимание будет уделено местному стилю боевых единоборств, известному, как муай тай.

На прошлой неделе Сигал посетил с визитом парламент Таиланда, а также провел переговоры с представителями Национальной ассамблеи в поддержку реформ. НАПР консультирует Национальный совет мира и порядка — военное правительство, которое захватило власть в стране в 2014 году.

В свою очередь вице-президент НАПР Алонгкорн Понлабот заметил, что создание компании Сигала поспособствует развитию киноиндустрии, экономики и туризма Таиланда.

Стивен Сигал уже работал в Таиланде в 2003 году — там снимался фильм «Охота на зверя» с его участием.

Актер также активно занимается бизнесом. Его компания Steven Seagal Enterprises производила энергетический напиток Steven Seagal's Lightning Bolt и именной лосьон для бритья Scent of Action. В 2013-м он стал партнером и лицом российской оружейной компании Orsis. В январе 2016-го Сигал получил гражданство Сербии, а также объявил о планах открыть там свою киностудию.